пятница, 1 февраля 2013 г.

шрифты для flex

TXT, RFT, PDF, DOC, CHM, HTM, HTML, EPUB, FB2, DJVU

Wexler Flex One поставляется в широкой картонной коробке с качественной полиграфией. В ней хватило бы места, наверное, еще для трех таких электронных книжек, тем более что комплектация у ридера весьма скромная. В наборе только шнур USB—Micro-USB для зарядки и связи с компьютером и само зарядное устройство с USB-выходом. Даже привычной многостраничной книжечки — мануала — тут нет. В наличии, однако, инструкция по применению — это «заламинированный» листок с несколькими пометками. Если учесть чрезвычайную простоту интерфейса Wexler Flex One и аскетичность в настройках, то такой жест вполне оправдан — просто не о чем много писать. Отметим, что на сайте производителя в качестве части комплекта упоминается еще некая защитная обложка, но в присланном в нашу редакцию варианте ее почему-то не было, так что и писать мы о ней не будем.

Помимо удароустойчивости, использование данного типа экрана позволило существенно уменьшить вес устройства, а также его толщину — в районе экрана толщина книги чрезвычайно мала, и корпус легко гнется под пальцами.

Впрочем, новый дисплей не такой уж и хрупкий. В отличие от большинства современных матриц E-Ink, здесь используется не стеклянная, а пластиковая подложка, что и позволяет добавить экрану гибкости. За эту пластиковую подложку данный тип экрана еще называют полимерным. Именно это качество и использовал производитель в Wexler Flex One, изначально придав экрану изогнутую форму и запаяв его в таком виде в мягкий прорезиненный пластик. Получилось очень необычно и привлекательно. В тех местах, где толщина минимальна, корпус поддается изгибанию, однако в инструкции жестко указано, что экран гнуть нельзя. Так что особо ретивые экспериментаторы рискуют попасть на негарантийный случай.

Электронная книга Wexler Flex One, попавшая к нам в редакцию на тестирование, весьма неординарна как по своему внешнему виду, так и по внутреннему строению. Это устройство имеет необычную, вогнутую форму, которая призвана не только защитить хрупкий экран от столкновения с поверхностями, но и подчеркнуть его «гибкие» возможности.

Привлекательная внешность со скромным содержанием

Обзор электронной книги Wexler Flex One

Обзор электронной книги Wexler Flex One

Комментариев нет:

Отправить комментарий