воскресенье, 10 февраля 2013 г.

образец договора аванс за квартиру

Чтобы «продавить» проведение сделки на не выгодных для клиента условиях было сделано все.

Но время поджимало, риэлтор уже в уме "потратил" заработанные комиссионные, а тут такая неожиданность.

Для того, чтобы провести сделку с максимальной степенью безопасности для клиента (нашего героя) необходимо было либо помочь продавцу решить проблему, либо дождаться пока он ее решит самостоятельно. Первый вариант требовал денег, а второй времени.

Собственник квартиры не мог выписаться до сделки, так как у него возникли затруднения в военкомате. Для клиента возник риск того, что он может купить квартиру с прописанным человеком и потом сам решать вопрос с его выпиской. Это не входило в планы нашего героя.

При проверке были выявлены определенные "затруднения", которые мешали юридически чистому проведению сделки.

Началась стадия юридической проверки...

К счастью, через некоторое время подходящий вариант был найден. За подобранную квартиру был внесен аванс.

В итоге потребовалось занять более жесткую позицию и пересмотреть ряд договоренностей. Это оставило первый неприятный отпечаток.

А каждый просмотр отнимал уйму времени. Так на протяжении рабочей недели он смотрел предлагаемые квартиры каждый вечер. И все это абсолютно безрезультатно. Такой график оставил за бортом все остальные сферы жизни. А при таком подходе это могло затянутся и на несколько месяцев.

Более того, состояние потенциальных вариантов было просто безумно далеко от того, что обсуждалось при подписании документов. Все просмотренные варинты требовали не просто ремонта, а капитального! Это абсолютно не соответствовало тем критериям, которые наш герой определил для агента при начале сотрудничества.

Несколько предложенных агентом квартир находились даже за пределами МКАД. Одна находился на первом этаже. О вариантах до которых можно бы было добраться от метро пешком, речи вообще не шло.

После первых трех сложилось впечатление, что профессионал не только не слышал требований к объекту, но и показывает вообще все, что подворачивается под руку. Почти все варинты предлагались далеко от метро. Добираться нужно было общественным транспортом по 15-20 минут.

Проблемы начались уже с просмотров потенциальных вариантов.

И началось все просто отлично. Обсудили критерии поиска, оговорили размер комиссионных, подписали необходимые документы. Компания очень большая и серьезная, имя ее очень известное, да еще и сам он в ней работал. Все выглядело абсолютно в радужных тонах.

Опыта в этой сфере у него еще было недостаточно, и он решил подстраховаться. Для этого он нанял профессионала на этом рынке, который работал в одном из многочисленных отделений его же компании.

Спустя несколько месяцев он решил купить однокомнатную квартиру лично для себя. Основными критериями выбора для него были: расположение дома рядом с метро, не первый и не последний этаж и удовлетворительное состояние ремонта.

Это случилось в далеком 2004 году с одним стажером юридического отдела одного из крупнейших агентств недвижимости в Москве. Он закончил престижный юридический ВУЗ и с новыми силами и надеждами начал работать в отделе по сопровождению сделок на вторичном рынке жилья.

Осторожно! То что, Вы прочтете ниже, может открыть Вам глаза на всю правду сделок по покупке квартиры.

Стоит ли Доверять Профессионалу При Решении Квартирного Вопроса?

Пошаговый курс по безопасному приобретению квартиры в России

Комментариев нет:

Отправить комментарий