воскресенье, 10 февраля 2013 г.

отели западного побережья крыма

В городе Евпатория пансионаты и санатории приглашают на увлекательные экскурсии. Следы первых поселений, обнаруженных на этих землях, датируются III тысячелетием до н. э. Считается, что в Евпатории некогда отдыхал античный Геракл – в окрестностях города найдены старинные сосуды с изображением героя. Сейчас его монумент украшает центральную площадь города. Прогуливаясь по набережной им. Горького, можно увидеть фрагменты строений древнегреческого города Керкинитиды. Недалеко от одного из летних лагерей находятся руины греко-скифского городища. Интересны средневековые постройки времен турецкого владычества и православные храмы XIX – XX веков. А прогулки по самобытным улочкам Евпатории, застроенным более двухсот лет назад, оставят только самые прекрасные воспоминания.

На курорте Евпатория отдых и лечение прекрасно сочетаются с веселыми развлечениями, широко представленными в центральной части города. Для юных гостей функционирует аквапарк и дельфинарий, для любителей дайвинга открыт клуб подводного плавания. Летом отели Евпатории встречают участников разнообразных тематических фестивалей.

На курорте Евпатория пансионаты и санатории располагаются в местах, наиболее благоприятных для отдыха и оздоровления, в прибрежной полосе, в окружении парков и скверов. Практически у каждой здравницы есть удобный благоустроенный пляж. Нередко в городе Евпатория санатории имеют собственные источники термальных минеральных вод. Отдыхающие размещаются в современных номерах различных категорий, ориентированных на комфортабельное семейное проживание. На благоустроенных охраняемых территориях созданы все условия для полноценного детского и семейного отдыха: оборудованы плавательные бассейны, игровые комнаты, детские и спортивные площадки. С детьми и подростками занимаются опытные воспитатели, аниматоры и няни. На курорте Евпатория отдых имеет ярко выраженную оздоровительную направленность, поэтому немалое внимание уделяется организации питания, соответствующего вкусам и потребностям растущих детских организмов.

Основные профили этого популярного семейного курорта – заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, зрения и слуха, а также болезни кожи, гинекологии и обмена веществ. В городе Евпатория санатории применяют эффективные методики, направленные на лечение таких серьезных недугов, как вибрационная болезнь и детский церебральный паралич.

Евпатория – климатический, бальнеологический и грязевой курорт Западного побережья Крыма. Песчаные, мелководные пляжи способствуют быстрому прогреванию морской воды и создают наиболее благоприятные условия для детского отдыха. Климат в Евпатории мягкий, без резких колебаний температуры. Регион богат солеными озерами, лиманами и термальными минеральными источниками, поэтому на курорте Евпатория отдых тесно связан с эффективным лечением самых различных заболеваний. Еще в советские времена город был признан всесоюзной детской здравницей круглогодичного пребывания.

Отдых в Евпатории - пансионаты и санатории

Отдых в Евпатории - пансионаты и санатории

Отдых в Анапе. Курорты России и стран СНГ.

Евпатория отдых отели гостиницы пансионаты санатории цены

Комментариев нет:

Отправить комментарий