четверг, 7 февраля 2013 г.

пуховик odri артикул 363941 размер 44

Кормить ребенка прикормом нужно с ложки, а не из бутылочки.

Многие мамы переживают, что малыш может мучаться от жажды: материнского молока достаточно, чтобы восполнить запасы воды в организме малыша в первое полугодие жизни. С введением прикорма можно давать фруктовый сок (наименее аллергенными являются яблоко и груша), но не более 40 мл в сутки.

Ребенку не нужно давать коровье молоко до годовалого возраста. Помните, что молоко другого вида животных очень аллергенно, к тому же, в нем в избытке содержится фосфор, который препятствует всасыванию кальция в организме, так что нередко детки, которыхP «перепаивают» коровьим молоком, могут страдать от рахита.

Многие мамочки спрашивают, нужно ли подсаливать или сыпать сахар в ту пищу, которую они дают в качестве прикорма. Ответ: нет, не нужно. До года ребенку достаточно тех минералов, которые находятся в мясе, овощах и фруктах, и ничего дополнительно добавлять не нужно, даже если маме кажется, что каша или пюре не вкусные J.

Не отказывайтесь от прикорма, если ребенку он сразу не понравился. Доказано, что вкусовые пристрастия развиваются у малышей не сразу, и иногда нужно до 10-12 раз попробовать один и тот же продукт, чтобы ребенку он понравился. Если же и после 10-12 дней «дегустации» малыш упорно не хочет есть то, что вы ему даете, замените прикорм на другой, а к этому вернитесь спустя пару месяцев, и дайте попробовать вновь.

Еще одно важное правило, подходящее ко всем продуктам, каким бы по счету прикормом они не являлись: начинаем введение прикорма с полчайной ложки. Если ребенок хорошо перенес введение продукта: не появилось болей в животе, срыгивания, жидкого стула, аллергических высыпаний, можно увеличить объем прикорма. Так, на вторые сутки можно дать 1 чайную ложку, на третьи две-три чайные ложки, т.д. В целом, процесс доведения объема прикорма до нормы, соответствующей возрасту ребенка, составляет порядка 2 недель.

Pпомочь кишечнику малыша адаптироваться к новым продуктам.

Pдать понятие о том, что есть и другая пища, помимо маминого молока;

познакомить ребенка с разными вкусами;

Цели введения прикорма:

Важно знать: у мамы нет задачи сделать прикорм основным питанием. Если вы планируете продолжать грудное вскармливание до двухлетнего возраста малыша, как то рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения, то к году прикорм может составлять около 30% дневного рациона ребенка.

как правильно вводить первый прикорм

Таким образом, определимся: в первые полгода жизни ребенка никакие прикормы не нужны вообще. Если по каким-то причинам, малыш находится на искусственном вскармливании, опять-таки: первые полгода мы даем ребенку адаптированные молочные смеси, но не прикорм.

Как вводить прикорм

Теория о раннем введении прикорма оказалась несостоятельной: слишком часто у малышей возникали те или иные проблемы со здоровьем, к тому же раннее отлучение от груди не одобряют и детские психологи: чтобы вырастить самодостаточную личность и сформировать базовое доверие к миру, очень важно мамочке кормить своего ребенка грудью как минимум год, а также брать малыша на руки, если он плачет и криками просит об этом.

Проведенными в последнее десятилетие исследованиями однозначно установлено: не существует на планете ничего более подходящего и полезного для младенца, чем мамино молоко.

Еще несколько десятков лет назад педиатры рекомендовали мамочкам как можно скорее вводить в рацион ребенка фруктовые соки и отучать малышей от груди уже на 2-3 месяце их жизни.

Каждая мама желает добра своему малышу, поэтому нет ничего удивительного в том, что она интересуется тем, как правильно кормить ребенка, чтобы он хорошо рос и развивался, не имел проблем с пищеварением и пищевой аллергии.

Как вводить первый прикорм

Как вводить первый прикорм. Ошибки и уроки

Комментариев нет:

Отправить комментарий