пятница, 1 февраля 2013 г.

самые известные русские предприниматели

Также крупнейшими российскими инвесторами в мировые активы названы: Виктор Вексельберг, Владимир Потанин, Филарет Гальчев, Андрей Мельниченко, Олег Дерипаска, Михаил Фридман.

"Десятка" крупнейших русских инвесторов не очень существенно отличается от классического рейтинга Forbes. Возглавил рейтинг американец российского происхождения основатель Access Industries Леонард Блаватник (бизнес за рубежом - 4,7 млрд долларов). На 2-м месте основной владелец холдинга "Металлоинвест" Алишер Усманов (4,4 млрд), на 3-м - глава и основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов (3,5 млрд).

Forbes задался вопросом, способны ли выходцы из СССР и России создавать конкурентные предприятия, выгодно инвестировать в зарубежные активы, завоевывать мировые рынки, популярность и славу. При составлении рейтинга издание не стало разделять эмигрантов из СССР и России и российских граждан.

Все участники разбиты на пять групп: крупнейшие российские инвесторы за рубежом; предприниматели, с нуля построившие бизнес за пределами России и СНГ; самые цитируемые русские ученые; самые популярные и высокооплачиваемые артисты, музыканты, продюсеры, а также спортсмены.

Российское издание впервые опубликовало рейтинг 50 россиян, "завоевавших мир": интегрировавшихся в мировое сообщество и добившихся успеха за пределами России.

24 октября, понедельник, 2011 12:39

: ЂЂЂ Forbes назвал 50 русских, которые завоевали весь мир

Forbes назвал 50 русских, которые завоевали весь мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий