пятница, 8 февраля 2013 г.

такси клаксон наро-фоминск

Установлено, что данный нормативный правовой акт содержит коррупциогенные факторы.

-Наро-Фоминской городской прокуратурой проверена законность постановления главы г.п. Наро-Фоминск от 02.03.2011 128, которым утвержден «Порядок пользования перевозчиками стоянками легковых такси, расположенных на территории городского поселения Наро-Фоминск».

Мы обратились в Наро-Фоминскую городскую прокуратуру с вопросом законности сложившейся ситуации и вот какой ответ получили от прокурора, советника юстиции А.Г.Лычагина:

-Для водителей такси эти места – «хлеб», а для пассажиров - удобство при посадке и высадке. Администрация выделяет места под парковку частного транспорта. Вывешивая знаки, мы определяем наши границы для парковки своих машин.

-Имеют ли право жители и гости города ставить свои машины на озвученные Вами места?

-Раскрывать суммы не могу. Судите сами: аренда в торговых центрах достигает 2500 руб./кв.м, и нам, как частной организации, скидок не делают.

-Как дорого обходится Вам одна стоянка?

-В 2010 года. Мы давно вели переговоры. Такси в городе много, идет конкуренция между водителями, и они создают проблему для участников движения, жителей города. Этот острый вопрос нам и помогла решить администрация.

-Как давно Вам выделили стоянки?

-Несколько мест нам предоставила администрация города на условиях аренды, также мы заключили договоры и с крупными торговыми центрами. В документах прописано назначение аренды – под стоянку такси или места для высадки и посадки пассажиров. На данный момент у нас места на Мальково, площадки в Южном микрорайоне, на повороте к «Заречью», а остальные на ул. Шибанкова. Это очень удобно и для жителей города, и для нас. Таксисты не нарушают ритм движения возле ТЦ и проходных мест.

-На каком основании Вы ограждаете и занимаете парковочные места под свои стоянки такси?

-По количеству мне сейчас сложно Вас сориентировать, т.к., кроме собственных машин, мы привлекаем водителей с личными автомобилями.

-Расскажите, сколько машин в Вашей организации?

Мы обратились за комментариями к ИП Копосову Роману Валерьевичу, директору службы такси города.

Ольга, 25.06.2011Добрый день! Подскажите: неужели в нашем городе никого не беспокоит, что везде установлены желтые таблички такси и обычным машинам просто уже негде парковаться?  Сама  знаю, если встать на это место, таксисты перекроют выезд. Люди совсем не знают ПДД. Такого знака не существует! Такую табличку может кто угодно сделать для своей машины, а на станции еще умудряются заборами закрывать свое место! Это что, их земля? Сколько можно это терпеть? Куда смотрят сотрудники полиции и администрации? Помогите очистить наш город от этих ужасных табличек!!!

За последнее время в нашу редакцию поступило множество обращений от жителей Наро-Фоминска с просьбой помочь разобраться в законности стоянок такси около торговых центров.

Рубрика: , , 21.07.2011,

Электронная версияобновлена 31 Январь

Электронная версия, обновлена 31 Январь

Хлебное место - Город - Газета "Центр Города" - г. Наро-Фоминск

Комментариев нет:

Отправить комментарий