суббота, 2 февраля 2013 г.

что такое австрал

Астрал поляризуется на отрицательные и положительные линии. Эти линии замкнуты и находятся в постоянном круговом движении, подобно электромагнитным. Ввиду невообразимых скоростей движений и вибраций в астрале нет ни времени ни пространства как таковых.

Астральный план является промежуточным звеном между материей и духом. Астрал окружает все объекты во Вселенной. Он связываем между собой планеты, звезды, галактики. Астральные атомы, как и атомы любой материи вибрируют. Звук. радиоволны, тепло и свет - все это продукты вибраций атомов. Здесь, самая низкая частота соответствует звуку, самая высокая - свету. Вибрации астрала еще выше. По мнению магов вибрирующие в области электричества элементы уже относятся к астральной материи.

Четыре стихии: земля, вода, воздух, огонь соответствуют четырем состояниям материи: твердое, жидкое, газообразное и эфир. А так же есть еще пятый вид материи, относящийся уже к энерии и силе - это и есть астрал. За химическим атомом стоят еще более мелкие первичные составляющие - астральные атомы. Астрал это тоже материя, но качественно другая, носящая духовный характер. Таким образом, за физической материей и миром в целом стоит астральная материя. Считается, что материальный мир является проекцией мира астрального. Астральная материя, астральный мир, астральный план обозначают одно и тоже.

то есть, виды материи различаются не составом атомов, а их плотностью и комбинациями соединений.

Термин Астрал использовался еще алхимиками. Согласно химии, все вещества и тела состоят из молекул, а молекулы из атомов. Согласно алхимии, атомы можно разложить на еще более мелкие составляющие - первичные атомы. Первичные атомы лежат в основе всех веществ. Таким образом, с точки зрения алхимии, возможно разложить железный брусок на атомы, первичные атомы. А потом уже из первичных атомов собрать атомы золота. В конечно итоге, получаем слиток золота.

Слово Астрал или Astral произошло от латинского astra "звезда" и обозначает оно некую безмерную информационно-энергетическую составляющую пространства Вселенной. В магии и оккультизме астралом называют любое другое пространство, отличное от материального.

Главная Астрал Что такое Астрал

Что такое Астрал - Кома Души

Комментариев нет:

Отправить комментарий